ua en ru

СБУ разоблачила попытку переправки сторонников ИГИЛ в Европу

СБУ разоблачила попытку переправки сторонников ИГИЛ в Европу Фото: ИГИЛ

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия

В Харькове Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила попытку переправки сторонников международной террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) с территории Сирийской арабской республики транзитом через Украину в страны Западной Европы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Организатором нелегального перемещения был гражданин одной из соседних стран, который находится в Украине незаконно и подозревается правоохранителями в возможной причастности к террористической деятельности. На одной из квартир в спальном районе Харькова злоумышленник под прикрытием религиозной деятельности принимал сторонников ИГ и намеревался переправить их в Европу", - говорится в сообщении.


Также отмечается, что во время обыска на квартире сотрудники спецслужбы выявили организатора канала и еще двух человек, подготовленных к дальнейшей нелегальной переправки.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ираке в результате террористической атаки на группу болельщиков футбольного клуба "Реал Мадрид" погибли по меньшей мере 12 человек, 8 получили ранения.