ua en ru

СБУ разоблачила механизм растраты бюджетных средств в Днепропетровской области

СБУ разоблачила механизм растраты бюджетных средств в Днепропетровской области Фото: СБУ

На ремонте дорог области разворовали 10 миллионов гривен

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой разоблачили механизм присвоения бизнесменами больше 10 млн гривен бюджетных средств, выделенных на ремонт автомобильных дорог. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что коммерческая структура в прошлом году выиграла тендер на выполнение дорожно-строительных работ в одном из районов Днепропетровской области. Предприниматели получили из бюджета области почти 17 млн гривен.

Сотрудники СБУ во время проверки отчетной документации обнаружили, что дельцы большую часть средств вывели в "тень" через ряд фиктивных предприятий. Экспертиза установила, что дорожные работы коммерсанты выполнили некачественно, используя неквалифицированных специалистов.

Против злоумышленников открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, СБУ совместно с Генпрокуратурой прекратила в Киеве деятельность мощного конвертационного центра с ежемесячным оборотом в 400 млн гривен.