ua en ru

СБУ обнаружила в зоне АТО тайник с боеприпасами и взрывчаткой

СБУ обнаружила в зоне АТО тайник с боеприпасами и взрывчаткой Фото: СБУ

Тайник предназначался для диверсионных групп боевиков ДНР

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) тайник с боеприпасами и взрывчаткой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацгвардией обнаружили тайник с большим количеством боеприпасов и взрывчатки в районе проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Сообщается, что тайник был обустроен в полуразрушенном помещении насосной станции в Волновахском районе Донецкой области.

Как отмечается, правоохранители изъяли из тайника четыре килограмма пластида, гранатомет РПГ-22, противотанковую гранату РКГ-3М, четыре гранаты Ф-1 и две РГД-5 с запалами, тротиловую шашку, шесть метров детонирующего шнура, детонаторов и взрывателей различных модификаций и почти двести патронов различного калибра.

Сообщается, что тайник предназначался для диверсионных групп боевиков так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР), которые планировали совершить теракты против сил АТО и инфраструктурных объектов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области правоохранители обнаружили автомобиль с оружием.