ua en ru

СБУ обнаружила в зоне АТО тайник с боеприпасами производства РФ

СБУ обнаружила в зоне АТО тайник с боеприпасами производства РФ Фото: обнаружены российские боеприпасы

В частности, выявлены выстрелы к гранатометам и гранаты

Несколько тайников с российским оружием обнаружила Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"В частности, 18 выстрелов к гранатомету РПГ-7 и 21 заряд к станковому гранатомету СПГ-9 изъяли оперативники спецслужбы со схрона, который был оборудован на дворе заброшенного здания в поселке Опытное Ясиноватского района Донецкой области", - говорится в сообщении.

В свою очередь в лесном массиве вблизи села Сизое Станично-Луганского района Луганской области сотрудники СБУ выявили схрон с двумя цинками с винтовочными патронами калибра 7,62 мм (880 шт.).

Указано, что средства поражения переданы для постановки на учет одного из подразделений Вооруженных Сил Украины.

Также в Марьинке Донецкой области правоохранители изъяли у местного жителя две гранаты РГН и РГД-33 с запалами.

"Согласно выводам специалистов, найденная граната РГН изготовлена в 1993 году в Российской Федерации и не находится на вооружении ВСУ", - доложили в ведомстве.

altaltaltaltaltalt
Фото: боеприпасы российского производства на Донбассе

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса, продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, ранее СБУ совместно с бойцами Вооруженных Сил Украины обнаружили тайник с гранатометами и взрывчаткой в зоне проведения АТО в Донецкой области.