ua en ru

СБУ обнаружила в районе проведения ООС очередные образцы российского вооружения

СБУ обнаружила в районе проведения ООС очередные образцы российского вооружения Фото: обнаруженный летательный аппарат (ssu.gov.ua)

В частности, изъяли реактивный пехотный огнемет "Шмель"

Привлеченные к проведению операции объединенных сил (ООС) сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили в Донецкой и Луганской областях средства поражения российского производства. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Из схрона, который был оборудован вблизи поселков Железная Балка и Павлополь в Донецкой области, правоохранители изъяли реактивный пехотный огнемет "Шмель". Оперативники спецслужбы также обнаружили малый разведывательный беспилотный летательный аппарат, находящийся на вооружении подразделений ВС РФ", - говорится в сообщении.

Кроме этого, в заброшенном здании в поселке Камишне в Луганской области оперативники спецслужбы обнаружили ручную оборонительную ударно-дистанционную гранату РГО-1, три запалы к гранатам РГО и четыре мины МОН-50, которые не находятся на вооружении украинских военных.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в составе вооруженных формирований так называемых Донецкой и Луганской "народных республик" находятся 750 офицеров Вооруженных сил Российской Федерации.