ua en ru

СБУ обнародовала записи, которые подтверждают работу Безъязыкова на ДНР

СБУ обнародовала записи, которые подтверждают работу Безъязыкова на ДНР Фото: появились записи переговоров Ивана Безъязыкова с боевиками

Спецслужба опубликовала доказательства работы украинского офицера на боевиков

Служба безопасности Украины обнародовала записи, которые подтверждают работу полковника Вооруженных сил Ивана Безъязыкова на самопровозглашенную "Донецкую народную республику". Соответствующая запись опубликована на канале СБУ в YouTube.

"Служба безопасности Украины обнародовала телефонные разговоры, подтверждающие противоправную деятельность бывшего начальника разведки - начальника разведывательного отдела штаба управления 8 Армейского корпуса сухопутных войск ВСУ полковника Безъязыкова Ивана Николаевича, направленную в ущерб суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности, обороноспособности и государственной безопасности Украины", - говорится в подписи под видео.

Отметим, записи подтверждают сотрудничество с ДНР, его связи с боевиками и их руководством. Кроме того, подтверждается, что члены семьи Безъязыкова знали о его переходе на сторону противника и отказе возвращаться на подконтрольную Украине территорию.

Напомним, ранее сообщалось, что суд арестовал полковника ВСУ Безъязыкова до февраля.