ua en ru

СБУ в Донецкой области обнаружила боеприпасы российского производства

СБУ в Донецкой области обнаружила боеприпасы российского производства Фото: СБУ

Боеприпасы обнаружены на месте обстрела в Бахмутском районе

В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили боеприпасы российского производства. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Так, очередной факт использования боевиками боеприпасов российского производства против сил антитеррористической операции (АТО) обнаружили в Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины.

Сообщается, что на месте обстрела террористами одного из поселков Бахмутского района правоохранители нашли два 30 мм выстрелы к пушке боевой машины пехоты "БМП-2".

Отмечено, что согласно выводам экспертов маркировка боеприпасов свидетельствует о том, что они изготовлены в 2008 году на территории Российской Федерации и не находятся на вооружении ВСУ.

Напомним, ранее сообщалось, что Российская Федерация перебросила на границу с Украиной тактическую группу из состава Росгвардии.

Данная группа переброшена с целью усиления контроля над участком украино-российской государственной границы в Ростовской области. В частности, для недопущения проникновения на территорию РФ боевиков Л/ДНР и "возвращения" в Россию ранее поставленных на Донбасс из РФ вооружения и боеприпасов.