ua en ru

СБУ в Донецкой обл. задержала боевика "Сомали"

09:24 17.07.2015 Пт
1 хв
Боевик принимал активное участие в боевых действиях вблизи донецкого аэропорта
СБУ в Донецкой обл. задержала боевика "Сомали" Фото (СБУ): боевик "Сомали"

Служба безопасности Украины (СБУ) в пгт Новотроицкое Волновахского района Донецкой области задержала боевика батальона "Сомали". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что в ноябре 2014 года террорист по кличке "Кащей" из материальных соображений присоединился к незаконному вооруженному формированию "Сомали" и принимал активное участие в боевых действиях вблизи донецкого аэропорта.

Получив ранение, несовместимое с дальнейшим участием в боевых действиях, злоумышленник вернулся на украинскую территорию с задачей наладить сбор и передачу информации о местах дислокации и перемещении военнослужащих и техники ВСУ.

Сообщается, что начато уголовное производство по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, СБУ задержала лесника-информатора боевиков так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР).

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: