ua en ru

Сбербанк опроверг безденежную продажу своего подразделения в Украине

Сбербанк опроверг безденежную продажу своего подразделения в Украине Фото: Сбербанк опроверг безденежную продажу украинской "дочки"

При этом банк отказался раскрыть условия сделки

Российский Сбербанк опроверг сообщения о том, что сделка по продаже его подразделения в Украине структурам Григория Гусельникова и Саида Гуцериева носит безденежный характер. Об этом сообщает РБК.

"Информация от том, что в сделке о продаже ПАО "Сбербанк" (Украина) отсутствует денежная составляющая не соответствует действительности", - заявил РБК представитель Сбербанка.

При этом, он отказался раскрыть условия сделки, ссылаясь на то, что соглашения, подписанные покупателем и продавцом, запрещают это делать.

Напомним, ранее стало известно о безденежной продаже "дочки" Сбербанка в Украине.

Предполагалось, что Григорий Гусельников передает "Сбербанку России" 98% АКБ "Вятка-банк", контролируемого Гусельниковым с 2014 года. Также в счет покупки Гусельников передает Сбербанку земельный участок в Московской области, оцененный в 13,6 млн долларов, гостиницы "Хилтон Екатеринбург" и "Хилтон Можайск", а также рефинансированные кредиты на сумму 23,4 млн долларов, полученные операторами гостиниц "Хилтон Киров" и "Хилтон Пермь".