ua en ru

Сайт "Миротворец" объявил о закрытии

Сайт "Миротворец" объявил о закрытии Фото: сайт "Миротворец" объявил о закрытии

На сайте были опубликованы личные данные журналистов, которые получали аккредитацию в так называемых ДНР/ЛНР

Сайт "Миротворец" объявил о закрытии ресурса после публикации личных данных журналистов, которые получали аккредитацию в так называемых ДНР/ЛНР. Об этом говорится в заявлении издания.

"Принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов, аккредитованных террористической организацией "ДНР", требованиями уполномоченной по правам человека В.Лутковской, а также вечно обеспокоенного и озабоченного Евросоюза, а также антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Украины Т. Поповой, Центр "Миротворец" принял непростое решение о закрытии сайта", - говорится в сообщении.


Как отмечается, в настоящее время сотрудники центра "Миротворец" проводят архивирование всей имеющейся информации, которая позже будет выложена в открытый доступ так, что любой желающий сможет ее скачать и развернуть локально на своем компьютере.

Отметим, прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту публикации на сайте "Миротворец" личных данных журналистов, которые получали аккредитацию в так называемых ДНР/ЛНР.

Напомним, ранее сообщалось, что Лутковская предлагает заблокировать доступ к сайту "Миротворец".