ua en ru

Сайт Львовской ОГА взломали из Крыма

Сайт Львовской ОГА взломали из Крыма Фото: здание Львовской ОГА

Сигнал поступал из Симферополя

Официальный интернет-портал Львовской областной государственной администрации сегодня, 20 августа, возобновил свою работу после сбоя, вызванного несанкционированным вмешательством посторонних лиц. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЛОГА.

Как сообщается, нормального функционирования веб-ресурса ЛОГА удалось достичь в результате быстрой реакции разработчика, правоохранительных структур и компании, которая предоставляет услуги хостинга.

"Также отслежено место нахождения злоумышленников и заблокирован IP-адрес, с которого осуществили взлом сайта ЛОГА. Вмешательство в работу портала состоялось из Крымского полуострова, в частности сигнал поступал из города Симферополь", - сообщили в администрации.

В ОГА отметили, что вчера "преступникам удалось разместить информацию откровенно пророссийского и болезненного содержания, которая унижает честь и достоинство украинцев".

Напомним, по факту взлома сайта Львовской ОГА продолжается досудебное расследование. В связи с несанкционированным вмешательством в его работу открыто уголовное производство.