ua en ru

У "САН ИнБев Украина" сменился набсовет

У "САН ИнБев Украина" сменился набсовет Фото: производственная линия, "САН ИнБев Украна"

В новом составе будут физлица, вместо юрлиц

Наблюдательный совет ПАО "САН ИнБев Украина", одного из крупнейших производителей на рынке пива Украины, прекратил свою работу в полном составе. Об этом говорится в сообщении бюллетеня "Ценные бумаги Украины", 71(4115).

Согласно информации в бюллетене, на очередных общих сборах акционеров (16 апреля 2015 г.) было принято решение прекратить полномочия таких юридических лиц: ЗАО "Интербрю Уай.Ен.Ти.Ар.Холдинг Би.Ви" (должность - глава набсовета, 92,6439% акций в уставном капитале эмитента), частной компании с ограниченной ответственностью" Аббертон Консалтантс Лимитед" (член набсовета, 2,8478% доля в уставном капитале) и "Девайз Инвестментс Лимитед" (член набсовета, 2,8478% доля в уставном капитале).

В сообщении также говорится о том, что на том же собрании акционеров, был одобрен и назначен новый состав наблюдательного совета компании, состоящий из частных лиц не владеющих долями в статутном капитале эмитента. В частности, на пост главы набсовета назначен Евгений Клец, в членами набсовета - Олесю Шеппард и Александра Балахнова.

"САН ИнБев Украина" является украинским подразделением одного из самых больших в мире пивоваренных концернов Anheuser-Busch InBev. В Украине компания владеет тремя пивоваренными предприятиями (Черниговским, харьковским и Николаевским отделениями "САН ИнБев Украина"), в ее портфель входят 3 национальных бренда: ТМ "Черниговское", ТМ "Рогань" и ТМ "Янтарь", а также такие международные бренды, как Bud, Stella Artois, Staropramen, Beck's, Leffe, Hoegaarden, Lowenbrau.