ua en ru

"Самопомич" хочет во вторник заслушать Яценюка по установлению тарифов ЖКХ

"Самопомич" хочет во вторник заслушать Яценюка по установлению тарифов ЖКХ Фото: Олег Березюк

Также "Самопомич" предлагает проголосовать закон о ВСК

Фракция "Самопомич" предлагает во вторник, 16 июня 2015 г., заслушать на совете коалиции премьер-министра Украины Арсения Яценюка по вопросу объективности тарифов на услуги ЖКХ. Об этом заявил председатель фракции "Самопомич" Олег Березюк сегодня во время согласительного совета депутатских групп и фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

"На этой неделе не в пятницу, а во вторник, я предлагаю, чтобы мы пригласили премьер-министра на совет коалиции - и он, кстати, две недели назад пообещал это сделать - и объяснил людям, какие должны быть тарифы. Пока что по тех цифрах, которые он нам предоставил, их посчитать невозможно", - заявил Березюк.

Также "Самопомич" предлагает проголосовать закон о временных следственных комиссиях ВРУ.

"К огромному сожалению, мы с вами не смогли убедить государство внести в повестку дня и проголосовать закон о временных следственных комиссиях. И это наша вина ... Поэтому есть предложение, уважаемые коалицианты.... заставить, а не просто найти партнеров для того, чтобы это сделать. Потому что иначе мы не сможем стимулировать правоохранительные органы работать", - заявил Березюк.

Напомним, ранее Яценюк заявил, что международные аудиторы закончат рассмотрение обоснованности ЖКХ-тарифов следующей неделе.