ua en ru

Сакварелидзе сообщил об обысках на связанных с Курченко предприятиях

Сакварелидзе сообщил об обысках на связанных с Курченко предприятиях Фото: Давид Сакварелидзе рассказал о расследовании дела Курченко

Обыски проводят на "Укртранснефтепродукте" и других предприятиях

Прокуратура и полиция Одесской области проводят обыски в ГП "Укртранснефтепродукт" и других предприятиях по делу хищения нефтепродуктов бизнесменом Сергеем Курченко. Об этом в Facebook сообщил прокурор Одесской области, замглавы ГПУ Давид Сакварелидзе.

По словам Сакварелидзе, прокуратура расследует дело о хищении нефтепродуктов бизнесменом Сергеем Курченко.

"На данный момент прокуроры и полицейские Одесской области проводят обыски в офисах и по месту жительства как бывших, так и действующих руководителей и учредителей ГП "Укртранснефтепродукт", а также четырех других связанных с ними предприятий в Житомире, Киеве, Коростене, Николаеве и Херсоне", - сообщил Сакварелидзе.

Он также сообщил, что по ходатайству прокуратуры суд наложил арест на более 100 млн гривен, которые были получены в результате реализации нефтепродуктов Курченко.

"Вчера правоохранители предъявили представителям государственного предприятия и банка решение суда, согласно которому они на протяжении следующих нескольких дней обязаны перечислить эти средства на расчетный счет Главного управления Национальной полиции в Одесской области. У нас есть веские основания полагать, что эти средства были украдены, их там нет и быть не может", - добавил Сакварелидзе.

Не смотря на то, что наши недоброжелатели только тем и занимаются, что стараются загнать нашу команду в бюрократический ...

Опубликовано Davit Sakvarelidze 11 марта 2016 г.

Напомним, суд признал банкротом сырьевую биржу Курченко.