ua en ru

Саакашвили должен явиться в "Шегини" и пройти процедуру оформления, - Аваков

Саакашвили должен явиться в "Шегини" и пройти процедуру оформления, - Аваков Фото: Арсен Аваков (mvs.gov.ua)

Аваков назвал два варианта для тех, что незаконно пересек границу вместе с Саакашвили

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что экс-глава Одесской облгосадминистрации (ОГА) Михаил Саакашвили должен явиться в пункт пропуска "Шегини" и пройти процедуру оформления или прибыть в подразделение Миграционной службы. Об этом министр сообщил в Facebook.

"Саакашвили и всем незаконно перешедшим границу нужно незамедлительно выбрать из двух вариантов: прибыть в пункт пропуска Шегени и пройти процедуру оформления и/или прибыть в подразделение Миграционной службы", - заявил Аваков.

По его словам, всем участникам прорыва Саакашвили через границу, в том числе народным депутатам, надлежит явиться в полицию для дачи показаний. Кроме того, все, кто принимали участие в прорыве границе и нападении на пограничников и полицейских понесут наказание.

"Вне зависимости от поведения вышеназванных персонажей - погранслужба, полиция и Миграционная служба проводит необходимые законные процессуальные действия", - резюмировал Аваков.

Видит Бог, вчера я старался сделать все, чтобы вывести пограничников и полицейских из политического процесса. Да, я за...

Опубліковано Arsen Avakov 10 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает преступлением прорыв экс-главы ОГА и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили украинской границы.