ua en ru

S&P повысило прогноз по рейтингу Киева, Львова, Днепропетровска и Ивано-Франковска до "стабильного"

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's улучшило прогнозы по рейтингу украинских городов Киева, Львова, Днепропетровска и Ивано-Франковска с "негативного" до "стабильного".

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's улучшило прогнозы по рейтингу украинских городов Киева, Львова, Днепропетровска и Ивано-Франковска с "негативного" до "стабильного". Об этом сообщает пресс-служба агентства.

Соответствующее действие S&P связывает с повышением прогноза по рейтингу CCC Украины с "негативного" до "стабильного".

При этом кредитный рейтинг для Киева подтвержден на уровне CCC, а для Львова, Днепропетровска и Ивано-Франковска подтвержден на уровне CCC (в иностранной валюте) и uaB- (по национальной шкале).

Напомним, 11 июля 2014. Standard & Poor's улучшило прогноз по рейтингу CCC Украины с "негативного" до "стабильного".

S&P также подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги Украины в иностранной валюте на уровне B-/B.

Агентство объяснило пересмотр прогноза тем, что выделенный Украине кредит в размере 17 млрд долл., а также двухлетняя программа помощи, принятая МВФ, помогли стабилизировать ухудшавшуюся макроэкономическую ситуацию в стране.

Тем не менее, отмечает S&P, для украинской экономики все еще сохраняются риски - это прежде всего влияние военных действий на Донбассе на территориальную целостность страны и на ее доступные ресурсы, сложные, непредсказуемые отношения с РФ, а также углубляющаяся рецессия.