ua en ru

РПЛ выступает за объединение оппозиции путем реальных действий

РПЛ выступает за объединение оппозиции путем реальных действий

Объединенная демократическая оппозиция должна формироваться не в заявлениях или кабинетах, а в реальных действиях. Об этом говорится в заявлении Радикальной партии, которую на своей странице в Facebook опубликовал заместитель лидера партии, народный депутат Андрей Лозовой.

"В единстве - сила. Потому, что вместе мы всегда можем больше, чем в одиночку. А ситуация в стране настолько патовая, что единство сил здравого смысла нужна, как никогда. Иначе власть, которая откровенно издевается над украинцами, просто добьет страну и людей грабительскими тарифами, провальной экономической политикой в целом, вездесущей коррупцией и офшорными схемами", - говорится в документе.


В Радикальной партии убеждены, что декларативные "объединённые оппозиции" не смогут помешать антинародному курсу власти.

"Поэтому призываем коллег из демократических проукраинских оппозиционных сил не только словом, но и делом - проявить единство и поддержать нашу борьбу в парламенте, в частности объявленный сегодня сидячий протест", - отмечается в заявлении Радикальной партии.