ua en ru

В Ровенской области из-за нарушения эксплуатации газовых приборов в больницу попали 5 человек

В Ровенской области из-за нарушения эксплуатации газовых приборов в больницу попали 5 человек В Ровенской области из-за нарушения эксплуатации газовых приборов в больницу попали 5 человек

Угарным газом отравились 29-летние родители и трое их детей

В Здолбуновскою больницу с отравлением госпитализировали семью из пяти человек. Угарным газом отравились 29-летние родители и трое их детей, сообщает пресс-служба компании "Ровногаз".

Отмечается, что вероятной причиной инцидента специалисты называют угарный газ, который накопился в квартире из-за нарушения правил эксплуатации газовых приборов. Окончательные причины отравления людей установит комиссия, созданная при ТУ Госгорпромнадзора в Ровенской области. Сейчас угрозы жизни и здоровью людей нет.

Кроме того, специалисты ПАО "Ровногаз", которые входят в комиссию, сообщают, что причиной отравления могло стать возникновение обратной тяги в дымовом канале газовой колонки. Поскольку, по словам жителей, в доме при закрытых форточках одновременно работали газовая плита, водонагреватель и электрическая вытяжка, установленная в ванной комнате.

"Еще раз предостерегаем потребителей природного газа, что устанавливать электрическую вытяжку с вентилятором в помещениях, где есть дымоходные котлы и газовые колонки, категорически запрещено. В паспорте к электрической вытяжке обычно указано, что ее установку необходимо согласовывать с газовым хозяйством. Однако это предостережение люди часто игнорируют", - отмечает директор технический ПАО "Ровногаз" Александр Ганжа.