ua en ru

В Ровенской обл. в ходе стрельбы пострадал сотрудник сервисного центра МВД

В Ровенской обл. в ходе стрельбы пострадал сотрудник сервисного центра МВД Фото: стрельба в Ровенской области

Пострадавший госпитализирован

В Ровенской области в ходе стрельбы пострадал сотрудник сервисного центра Министерства внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в области.

"Вчера 3 работников сервисного центра МВД, двигаясь на служебном автомобиле на автодороге "Городище-Ровно-Староконстантинов", заметили на обочине мужчин в масках, которые били и угрожали оружием двум людям. Работники сервисного центра остановились возле пострадавших", - сказано в сообщении.

Так, полиция установила, что житель Нетишина, частный предприниматель, вместе с женой двигались автомобилем Ford в Ровно. Вблизи села Гильча-1 они остановились, чтобы заменить колесо. В это время к ним подъехал автомобиль ВАЗ и перегородил полосу движения. Из салона вышли четверо неизвестных в масках: один из нападавших сразу начал стрелять по автомобилю Ford, другой - нанес телесные повреждения предпринимателю и забрал сумку с деньгами.

"Преступники попали в поле зрения работников сервисного центра, которые передвигались автомобилем Volkswagen Passat... Нападавшие, заметив полицейскую машину, начали бегство на автомобиле ВАЗ в направлении поселка Мизоч. Чиновники начали преследовать злоумышленников. Доехав до села Озирко, неизвестные остановились и бросили в лобовое стекло служебного автомобиля взрывоопасное устройство. После взрыва водитель Volkswagen Passat вышел из транспортного средства и получил 2 пули в область спины и шеи", - сообщает пресс-служба.

Подозреваемые покинули свой автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Пострадавшего начальника территориального сервисного центра госпитализировали в Ровенскую областную больницу с телесными повреждениями в виде множественных ран в результате взрывной травмы, травм головы, поясницы с наличием инородных тел. Еще 2 сотрудников не пострадали. При этом предприниматель из Нетешина получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головы, сотрясение головного мозга и после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.

По факту разбоя начато досудебное расследование по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются розыскные мероприятия.

Напомним, в Киеве неизвестные устроили стрельбу на парковке торгового центра, в результате чего ранения получил мужчина.