ua en ru

Ространснадзор пропустил первую группу украинских фур в рамках режима "еду домой"

Ространснадзор пропустил первую группу украинских фур в рамках режима "еду домой" Фото: украинские фуры

Первая группа украинских фур выехала из Брянской области

Министерство транспорта Российской Федерации возобновило движение украинских грузовиков, в рамках реализации программы по возврату российских и украинских грузовых транспортных средств. Первая группа украинских фур выехала из Брянской области, сообщается на сайте российского ведомства.

"В рамках реализации предложенной украинской стороной 16 февраля 2016 года программы действий по возврату российских и украинских грузовых транспортных средств, осуществляющих транзитные перевозки, в государства их регистрации (режим "Еду домой"), Ространснадзором на территории Брянской области обеспечено возобновление ранее приостановленного движения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, вчера вечером, 16 февраля 2016 года, по состоянию на 22:00 была сформирована и отправлена первая группа украинских грузовых автотранспортных средств, следующих в направлении Украины.

"Данная работа будет продолжена в координации с соответствующими действиями украинской стороны", - отмечают в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры договорилось о беспрепятственное возвращение в Украину украинских грузовиков.