ua en ru

Российское командование на Донбассе распространяет слухи о подготовке ВСУ к наступлению, - разведка

Российское командование на Донбассе распространяет слухи о подготовке ВСУ к наступлению, - разведка Фото: иллюстративное фото (facebook.com-jfo.news)

Командование РФ на Донбассе распространяет искаженную информацию относительно изменения АТО на ООС

Российское командование на оккупированном Донбассе распространяет слухи о подготовке Вооруженных сил Украины (ВСУ) к наступлению. Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки Министерства обороны Украины на брифинге сообщил спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк.

Так, по информации разведки, командование РФ на Донбассе продолжает распространять искаженную и предвзятую информацию об изменении антитеррористической операции на операцию объединенных сил.

"С целью оправдания режима постоянных проверок боевой готовности соединений и частей так называемых 1 и 2 АК российско-оккупационных войск, противником распространяются слухи о подготовке ВСУ к наступлению", - сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минобороны констатируют обострение ситуации на Донбассе. В частности, за минувшие сутки, 6 мая 2018 года, боевики 80 раз обстреливали силы ООС.