ua en ru

Россияне не считают США своим союзником в борьбе с терроризмом

Россияне не считают США своим союзником в борьбе с терроризмом Фото: почти 50% россиян не видят в США союзника в борьбе с террористами

Всего 22% россиян считают Москву и Вашингтон союзниками в борьбе с терроризмом

Граждане Российской Федерации не считают Соединенные Штаты Америки своим союзником в борьбе с международным терроризмом. Об этом свидетельствуют результаты опроса "Левада-центра".

Такое мнение высказали 47% россиян.

Отмечается, что в России доля граждан, которые считают Москву и Вашингтон союзниками по борьбе с терроризмом снизилась за последние 10 лет с 39% (данные за 2006 год) до 22% (данные за август 2016 года).

Еще 18% граждан РФ считают, что США являются как союзником, так и противником, России в борьбе с террористическими группировками.

В то же время 45% респондентов считают, что "подвергаясь ударам со стороны террористов, США и их союзники получают "по заслугам" за свою агрессивную политику в Латинской Америке, Афганистане, Ираке и других странах". Приблизительно такой же процент опрошенных (40%) придерживается противоположного мнения.

Напомним, ранее сообщалось, что председатель Европейского Совета Дональд Туск предлагает ЕС усилить меры безопасности на границе Болгарии и Турции.