ua en ru

Россия сняла ограничения на чартерные перевозки в Турцию, - СМИ

Россия сняла ограничения на чартерные перевозки в Турцию, - СМИ Фото: Росавиация возобновила чартерные перевозки в Турцию

Вместе с тем, в пресс-службе Минтранса РФ заявили, что говорить о возобновлении полетов чартеров в Турцию преждевременно

Российская Федерация сняла ограничения на чартерные перевозки в Турцию. Российские авиакомпании с сегодняшнего дня могут подавать заявки на осуществление чартерных перелетов в Турцию, об этом "РИА Новости" сообщил источник в Росавиации.

"С сегодняшнего дня сняты ограничения на полеты в Турцию чартерных рейсов", - сказал он.


Вместе с тем, ТАСС сообщает, что по словам пресс-секретаря премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой, Минтранс России внес в правительство проект постановления правительства о снятии ограничений на полеты чартеров в Турцию, но документ еще не подписан.

Кроме того, в пресс-службе Минтранса РФ заявили, что говорить о возобновлении полетов чартеров в Турцию преждевременно.

"Говорить о возобновлении с сегодняшнего дня чартерного авиасообщения между Россией и Турцией преждевременно, так как пока не принято соответствующее постановление правительства", - заявили в российском ведомстве.

Временный запрет на выполнение регулярных рейсов в Турцию Министерство транспорта России ввело 16 июля 2016 года. Решение было принято для обеспечения безопасности в связи с происходившими в Турции событиями.

Вместе с тем, запрет чартерных перевозок в Турцию был введен из-за кризиса в отношениях двух стран после того как турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24.

Напомним, 22 августа Росавиация возобновила регулярные полеты в Турцию, распоряжение об отмене запрета на полеты не касалось чартерных рейсов.