ua en ru

Россия - Словакия: Россияне с борьбой уступают во втором матче

Россия - Словакия: Россияне с борьбой уступают во втором матче Фото: Россия - Словакия

Завершился первый матч второго тура

Во Франции был сыгран матч второго тура группового раунда Евро-2016 между сборными России и Словакии.

Россия - Словакия 1:2
Гол: Глушаков, 80 - Вайсс, 32, Хамшик, 44
Россия: Акинфеев - Смольников, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Кокорин, Головин (Мамаев, 46), Нойштедтер (Глушаков, 46), Смолов - Шатов - Дзюба
Словакия: Козачик - Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан - Куцка, Печовски, Хамшик - Мак (Дюриш, 80), Дуда, Вайсс (Швенто, 72)

Россияне практически весь матч больше владели мячом. Но их атаки выглядели очень вяло. А если дело доходило до удара, мяч не шел в ворота. Особо работы у голкипера Словакии Козачека было очень мало работы.

Зато вовсю трудился Замшек. Игрок "Наполи" выдал пока лучший матч на турнире, сначала отдав гениальный пас из центра поля на ход Вайсу, который мяч принял и точно пробил мимо Акинфеева. А под конец тайма Марек показал мастер-класс высокого уровня, обграв защитника и закрутив мяч в ворота от штанги с довольно сотрого угла.

Россия заиграл ожидаемо активней во второй половине игры. Но словаки долгое время спокойно защищались. И ближе к концу матча россиянам удалось таки забить, когда Шатов навесил в центр штрафной, откуда Глушаков головой отправил мяч в ворота. Но финальный штурм у подопечных Слуцкого не вышел.