ua en ru

Россия снова перенесла "границу" оккупированной Южной Осетии вглубь Грузии

Россия снова перенесла "границу" оккупированной Южной Осетии вглубь Грузии Фото: российская армия (mil.ru)

В Грузии заявляют о продолжении "ползучей оккупации" со стороны России

Российские оккупационные власти в Южной Осетии перенесли так называемую "границу" еще на 500 метров вглубь Грузии. Об этом сообщил представитель главы Горийского муниципалитета Давид Церцвадзе, передает "Грузия онлайн".

По словам Церцвадзе, оккупационные власти перенесли еще один баннер с обозначением "границы" на окраине сел Бершуети и Собиси вглубь подконтрольной Грузии территории.

Также сообщается, что за последние два дня инцидент на данной территории произошел дважды. Отметим, значительная часть заявленной территории Горийского муниципалитета Грузией не контролируется и фактически является территорией Цхинвальского района Южной Осетии.

Напомним, 13 июня РФ начала масштабные военные учения в непризнанной Южной Осетии. Учения должны были продлиться до 17 июня, в них принимали участие около 3 тысяч человек, было задействовано более 500 единиц вооружения и военной техники, в том числе "новейшие унифицированные командно-штабные машины, предназначенные для обеспечения связи и управления подразделениями во время боя".