ua en ru

Россия отказывается участвовать в международной группе по расследованию катастрофы МН17

Россия отказывается участвовать в международной группе по расследованию катастрофы МН17 Фото: крушение самолета рейса МН17

РФ не отвечает на запросы прокурора Нидерландов относительно правовой помощи по расследованию катастрофы

Российская сторона отказывается принимать участие в международной следственной группе по расследованию причин катастрофы самолета рейса МН17 на Донбассе. Об этом в ток-шоу "Право на владу" заявил заместитель генпрокурора Украины Дмитрий Сторожук, сообщает ТСН.

Так, прокурор Нидерландов рассказал, что он лично направил порядка 10 запросов российским властям, но ни одного ответа не пришло.

"О чем это свидетельствует? О том, что Россия только в средствах массовой информации рассказывает о каких-то "версиях", но абсолютно никак не участвует в Международной следственной группе и не предоставляет никакой официальной информации", - отметил Сторожук.

Напомним, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини назвала доклад Совместной следственной группы по промежуточным результатам уголовного расследования катастрофы самолета рейса МН17 важным прогрессом.