ua en ru

Россия за неделю доставила боевикам на Донбасс не менее 20 единиц тяжелого вооружения, - ИС

Россия за неделю доставила боевикам на Донбасс не менее 20 единиц тяжелого вооружения, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук (УНИАН)

В частности, боевикам доставили 4 "Града"

Российская Федерация за неделю доставила боевикам на оккупированный Донбасс не менее 20 единиц тяжелого вооружения. Об этом в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В частности, по информации Тымчука, среди доставленного боевикам с территории России вооружения, 4 "Града".

"Для обеспечения террористической деятельности частей и соединений 1 АК ДНР и 2 АК ЛНР на протяжении недели с территории России было доставлено около 1600 тонн ГСМ, 600 тонн материально-технических средств (ж/д. ст. Ровеньки и Иловайск), а также не менее 20 ед. тяжелых вооружений (в т.ч. 4 единиц 122-мм РСЗО "Град").

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». На протяжении последней недели наиболее интенсивно огневые уд...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 25 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в среду, 25 октября, на Донбассе боевики угрожали патрулю ОБСЕ тяжелым 12,7-мм пулеметом. Патруль СММ, в который входит две бронированные машины и шесть человек, в 10 часов утра был остановлен вооруженными людьми на блокпосту неподалеку от контролируемого террористами населенного пункта Верхнеширокивское.