ua en ru

Россия направила МИД Украины ноту в связи с задержанием журналистки Курбатовой

Россия направила МИД Украины ноту в связи с задержанием журналистки Курбатовой Фото: Елена Гитлянская (ssu.gov.ua)

В среду появилась информация о том, что Курбатову схватили в Киеве неизвестные, посадили в машину и увезли

Посольство Российской Федерации направило запросы в украинские правоохранительные органы и ноту в Министерство иностранных дел Украины с требованием принять срочные меры в связи с появлением информации о похищении в Киеве корреспондента "Первого канала" Анны Курбатовой. Об это сообщает "РИА Новости".

"В связи с распространением в СМИ информации о похищении в Киеве корреспондента "Первого канала" Курбатовой посольство направило оперативные запросы в украинские правоохранительные органы и ноту в МИД Украины с требованием принять срочные меры по выяснению обстоятельств случившегося и освобождению российской журналистки", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в среду появилась информация о том, что Курбатову схватили в Киеве неизвестные, посадили в машину и увезли.

Согласно сообщению на телеканале, Курбатову могли задержать сотрудники Службы безопасности Украины, ранее в ее адрес поступали угрозы.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины СБУ депортирует из Украины российскую журналистку Анну Курбатову.