ua en ru

В России заморозили финансирование фонда Гайдар

В России заморозили финансирование фонда Гайдар Фото: Мария Гайдар

В документах организации выявлены нарушения

В России заморозили финансирование фонда "Социальный запрос", который возглавляла политик Мария Гайдар, назначенная советником главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, передают "Известия" со ссылкой на фонд "Гражданское достоинство", который является грантооператором "Социального запроса".

Сообщается, что финансирование фонда приостановлено в результате выявленных нарушений. Как отметил представитель фонда "Гражданское достоинство", который является грантооператором фонда Гайдар, контролеры выявили в документах нарушения. До их исправления невозможно перевести очередной транш для организации.

Среди нарушений называют неполный комплект документов на аренду помещения, а также не предоставление видеозаписей семинаров грантооператору.

"Мы отвезли исправленные документы и надеемся, что все будет в порядке. Я не думаю, что это какое-то политическое давление, это наши недочеты, и мы их исправляем. Это обычная практика грантооператоров, они должны все проверять", - отметила пресс-секретарь "Социального запроса" Наталья Малышева.

Напомним, ранее сообщалось, что фонд Гайдар отказался от гранта Путина.