ua en ru

В России в воинской части прошли столкновения на этнической основе, есть раненые, - ГУР

В России в воинской части прошли столкновения на этнической основе, есть раненые, - ГУР Фото: российские военные (mil.ru)

Массовые столкновения спровоцировало ножевое ранение военного из Дагестана

В Новочеркасске (Российская Федерация) в приграничном с Украиной районе произошли массовые столкновения между военными на этнической основе, в результате чего есть раненые. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

По данным разведки, в российских воинских частях, которые формируются в районах вдоль границы с Украиной и комплектуются преимущественно военными кавказской национальности, продолжает ухудшаться ситуация во взаимоотношениях среди личного состава на межэтнической (межнациональной) основе.

"10 июня в результате ножевого ранения военнослужащего из Республики Дагестан начались массовые столкновения между личным составом 150 мотострелковой дивизии Южного ВО. С целью прекращения беспорядков в Новочеркасск прибыли дополнительные подразделения военной полиции ВС РФ. В результате силовых действий значительное количество военнослужащих соединения получили ранения и были госпитализированы", - говорится в сообщении.

Обстановка у прикордонних з Україною районах та на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей стано...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 12 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе пьяные военные РФ устроили драку с местными жителями.