ua en ru

В России опровергли разрешение полетов в Турцию "Уральским авиалиниям"

В России опровергли разрешение полетов в Турцию "Уральским авиалиниям" Фото: в России отрицают разрешение "Уральским линиям" на полеты в Турцию

Причиной запрета является «внешнеполитическая ситуация» и "угрозы терактов"

"Уральским авиалиниям" не разрешат летать в Турцию, сообщили в Росавиации.

Представитель Росавиации, сообщает РИА Новости, отметил, что решение о выдаче разрешения на полеты в Турцию авиакомпании "Уральские авиалинии", о котором сообщалось ранее в четверг, приняла Межведомственная комиссия.

Но Росавиация не планирует разрешать авиакомпании полеты в Турцию. Причиной запрета является "внешнеполитическая ситуация" и "угрозы терактов".

"Данное решение принято Межведомственной комиссией, но с учетом развития внешнеполитической ситуации и реальными угрозами совершения террористических актов на территории Турции Федеральное агентство воздушного транспорта не подтверждает готовность и не планирует выдавать какие-либо разрешения "Уральским авиалинияМ" на полеты в Анталью, и считает недопустимым в сложившихся условиях развивать регулярное воздушное сообщение между Россией и Турцией, - сообщили в Росавиации

В то же время, сообщает Интерфакс, в ведомстве заявили, что информация о том, что "Уральским авиалиниям" разрешили рейсы в Турцию, не соответствует действительности.

"В соответствии с требованиями воздушного законодательства Росавиация публикует на своем официальном сайте решения специальной Межведомственной комиссии о допуске российских авиакомпаний к международным полетам. Информация о том, что Росавиация разрешила "Уральским авиалиниям выполнять полеты в Турцию, не соответствует действительности", - сообщили в Росавиации.

Как писали ранее СМИ, федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) выдало первый с момента ухудшения российско-турецких отношений допуск на организацию регулярных пассажирских перевозок в Турцию.