ua en ru

В России после неудачной посадки загорелся самолет, есть пострадавшие

В России после неудачной посадки загорелся самолет, есть пострадавшие Фото: самолет после аварии (utprok.ru)

В результате аварии в Сочи пострадали 18 человек

В Сочи (Российская Федерация) в результате неудачной посадки за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился самолет, после чего загорелся. Об этом сообщают российские СМИ.

Сообщается, что накануне вечером самолет Boeing 737 авиакомпании Utair при посадке в аэропорту выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. В результате инцидента пострадали 18 человек.

В авиакомпании уточнили, что самолет скатился в русло реки, после чего разрушились стойки шасси и крыло, а также произошло возгорание левого двигателя. На борту находились 164 пассажира и шесть членов экипажа, их экстренно эвакуировали. Пожар был оперативно потушен.

Кроме того, сообщается о смерти сотрудника сочинского аэропорта во время инцидента, предварительно, от сердечного приступа. По данным местных СМИ, он умер во время оперативных действий, связанных с аварией самолета Utair.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Эфиопии разбился военный вертолет, в результате чего погибли по меньшей мере 18 человек, среди них дети.

Также до этого в Греции разбился военный самолет.