ua en ru

Роспотребнадзор проведет инспекцию фабрик Roshen на следующей неделе

Инспекторы Роспотребнадзора проведут проверку всех фабрик Roshen на следующей неделе. Об этом сообщается в пресс-релизе Роспотребнадзора.

В соответствии с протоколом о намерениях, который был подписан после переговоров с украинской делегацией 16 августа 2013 г., украинская сторона в сентябре 2013 г. официально предоставила в Роспотребнадзор пакет документов по обеспечению качества и безопасности производимой продукции от всех предприятий кондитерской корпорации Roshen для проведения их документарной проверки.

В настоящее время эксперты Роспотребнадзора завершают проверку представленных документов.

На следующей неделе, после завершения проверки пакета документов, планируется инспектирование специалистами Роспотребнадзора предприятий Roshen на территории Украины. Также, инспекция посетит 2 украинские лаборатории: научный центр превентивной токсикологии, пищевой и химической безопасности имени академика Л.И. Медведя Минздрава Украины и государственное предприятие "Всеукраинский государственный научно-производственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защите прав потребителей" Минэкономразвития Украины.