ua en ru

Родные жертв крушения MH17 на Донбассе подадут в суд на авиакомпанию

Родные жертв крушения MH17 на Донбассе подадут в суд на авиакомпанию Фото: крушение малазийского Boeing на Донбассе

Родственники погибших указывают, что Malaysian Airlines не смогла обеспечить безопасность

Семьи членов экипажа малазийского Boeing, разбившегося на Донбассе, намерены подать в суд на авиакомпанию Malaysian Airlines и потребовать от нее компенсацію. Об этом передает издание Free Malaysia Today.

Как сообщается, родственники шести членов экипажа считают авиакомпанию виновной в халатности и нарушении условий контракта. В частности они подозревают, что Malaysian Airlines проигнорировала ситуацию в Украине при планировании маршрута полета.


"Самолет MH-17 летел над территорией, где происходил конфликт, что не было оправданным и профессиональным решением", - говорится в заявлении, которое приводит FMT.

Родственники погибших указывают, что Malaysian Airlines не смогла обеспечить безопасность, здоровье и благополучие своих сотрудников, направив самолет в зону конфликта. В связи с этим, они намерены добиваться возмещения ущерба.

Напомним, ранее сообщалось, что коронер австралийского штата Новый Южный Уэльс Майкл Барнс признал, что гибель людей в авиакатастрофе малазийского Boeing на Донбассе была частью "грубого массового убийства".