ua en ru

РГК Метрологический центр подготовил установки для поверки промышленных счетчиков

РГК Метрологический центр подготовил установки для поверки промышленных счетчиков Газовый вентиль (УНИАН)

В РГК Метрологическом центре на базе АО "Харьковгаз" откалиброваны и подготовлено к работе установки для поверки газовых счетчиков потребителей природного газа - юридических лиц. Кроме бытовых счетчиков, мощности центра обеспечивают сервис более 2 тысяч вычислителей и корректоров газа и более 4 тысяч промышленных счетчиков.

Об этом сообщает пресс-служба "Харьковгаза".

"РГК Метрологический центр - первое и единственное предприятие в Восточной Европе, которое обеспечивает автоматизированный цикл поверки счетчиков без вмешательства персонала. Клиентами центра могут стать любые предприятия и организации Украины - потребители природного газа, независимо от региона их расположения. Одновременно с поверкой приборов учета, клиенты имеют возможность заказать поверку датчиков и корректоров", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что сейчас в Украине отсутствуют аналоги РГК Метрологического центра, который предоставляет услуги по поверке всех типов счетчиков газа, соответствует требованиям международных стандартов, удовлетворяет самые взыскательные потребности и ожидания клиентов. Поверка промышленных счетчиков производится на современных стендах немецкого производителя Inotech.

"Лаборатория для поверки оснащена высокоточными поверочными стендами, рассчитанными на приборы учета турбинного, роторного, ультразвукового и мембранного типа диаметром от 32 до 300. При этом, установка, которая обеспечивает поверку промышленных счетчиков диаметром 300 в РГК Метрологическом центре является единственной современной установкой в Украине", - говорится в сообщении.