ua en ru

РФ запустила 12 крылатых ракет по позициям ИГИЛ в Сирии

РФ запустила 12 крылатых ракет по позициям ИГИЛ в Сирии Фото: боевики ИГИЛ

В результате операции были уничтожены 3 командных пункта, 2 склада вооружений и боеприпасов и полевой лагерь боевиков ИГИЛ

Российская Федерация запустила 12 крылатых ракет по позициям "Исламского государства" (ИГИЛ) в сирийских провинциях Алеппо и Идлиб. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России, генерал-полковник Андрей Картаполов, сообщает РБК.

Как отмечается, по словам Картаполова, в результате операции были уничтожены три командных пункта, два склада вооружений и боеприпасов, а также полевой лагерь боевиков.

Кроме этого, сообщается, что самолеты РФ нанесли второй за сутки массированный удар по шести объектам ИГИЛ в сирийских провинциях Ракка и Дэйр-эз-Зор. Целями для поражения стали склады боеприпасов и вооружения, скопления техники, тренировочные лагеря боевиков и мастерские по производству взрывчатки.

Как сообщается, в течение дня ударной авиацией с аэродрома Хмеймим запланировано 100 боевых вылетов по 190 объектам различных террористических группировок. По данным на 15:00 выполнено 59 боевых вылетов, уничтожено 149 объектов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Турции арестованы предполагаемые боевики ИГИЛ, направлявшиеся в Германию.