ua en ru

РФ внесет в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев на Донбассе, - Путин

РФ внесет в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев на Донбассе, - Путин Фото: Владимир Путин (kremlin.ru)

Размещение миротворцев на Донбассе пойдет на пользу "решению проблемы на юго-востоке Украины"

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что РФ внесет в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций резолюцию о размещении миротворцев ООН на линии разграничения на оккупированном Донбассе для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Об этом сообщает ТАСС.

По словам президента РФ, размещение сил ООН, обеспечивающих безопасность миссии ОБСЕ на оккупированном Донбассе, пойдет на пользу "решению проблемы на юго-востоке Украины".

"Министр (иностранных дел РФ Сергей Лавров, - ред) здесь, будем считать, что это поручение министерству иностранных дел внести соответствующую резолюцию в Совет безопасности", - добавил Путин.

При этом президент РФ подчеркнул, что размещение сил ООН возможно только после отвода вооружений и при согласовании этого вопроса с представителями провозглашенных республик Донбасса.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон призвали Россию и Украину приложить больше усилий для полного прекращения огня на востоке Украины.