ua en ru

РФ под прикрытием учений перекинула на Донбасс тяжелое вооружение, - ИС

РФ под прикрытием учений перекинула на Донбасс тяжелое вооружение, - ИС Фото: пророссийские боевики (facebook.com abazia)

РФ через Амвросиевский район перебрасывает тяжелое вооружение

На Донбассе боевики под прикрытием военных учений перебрасывают с территории России через Амвросиевский район (пункт пропуска "Успенка") тяжелое вооружение. Об этом сообщает пресс-центр группы "Информационное сопротивление".

Сообщается, что сетью группы ИС зафиксировано перемещение: 4 единицы 122-мм РСЗО БМ-21 "Град" (фиксировалось севернее Амвросиевки в районе Благодатного); 3 танка типа Т-72Б своим ходом - через Новоамвросиевку; 4 танка типа Т-64 и 4 БМП-2 по просёлкам также маршем - в районе Григоровки в западном направлении.

Указано, что переброска вооружений и техники из России небольшими партиями ведется под прикрытием "учений на полигоне в Терновом". По мнению ИС, боевики рассчитывают, что в случае обнаружения эта техника будет идентифицирована как прибывающая на "учения" из состава оккупационных войск на Донбассе.

Напомним, боевики на Донбассе начали подготовку к появлению "Джавелинов" в зоне боевых действий. Так, основные усилия командования 1 и 2 АК (армейский корпус) оперативной группировки российских оккупационных войск были сосредоточены на поддержании боевой готовности войск, инженерном оборудовании местности, проведении плановых мероприятий по боевой подготовке, проверке ситуации в подчиненных подразделениях.