ua en ru

РФ перевела в усиленный режим войска ПВО в оккупированном Крыму

РФ перевела в усиленный режим войска ПВО в оккупированном Крыму Фото: РФ перевела в усиленный режим войска ПВО в оккупированном Крыму

Отмечается, что речь идет не только о наземных средствах ПВО, но и корабельных

Российские власти приняли решение перевести в усиленный режим войска противовоздушной обороны (ПВО) в оккупированном Крыму. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

"Несмотря на то, что со стороны Украины проведение стрельб - это своеобразный пиар-ход, целью которого является создание нервозной обстановки, однако военными это в любом случае воспринимается как реальная и потенциальная угроза, поэтому силы ПВО России в Крыму переведены на усиленный режим работы. Это касается не только наземных средств ПВО, но и корабельных, так как корабли Черноморского флота - это самодостаточные боевые единицы для отражения подобных угроз", - говорится в сообщении.

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о письме украинскому военному атташе, в котором якобы содержится предупреждение о действиях России в случае украинских ракетных стрельб вблизи Крыма.