ua en ru

РФ отрабатывала удары по Норвегии, - разведка

РФ отрабатывала удары по Норвегии, - разведка Фото: Хага Лунде

В прошлом году насчитывали около трех инцидентов с истребителями РФ

Бомбардировщики Российской Федерации (РФ) приняли участие в отработке нанесения ударов по Норвегии. Об этом рассказал руководитель военной разведывательной службы (КРС) Норвегии Мортен Хага Лунде, передает The Independent Barents Observer.

Как отмечается, данный инцидент произошел весной прошлого года.

"Меньше года назад, 24 марта, российские бомбардировщики проводили тактические полеты в направлении к сооружениям ВРС в Варде. Они отрабатывали наступательные действия, после чего вернулись на базы на Кольском полуострове" - рассказал Лунде.

Сообщается также, что в 2017 году норвежские военные насчитали по меньшей мере три инцидента с российскими военными самолетами.

Руководитель норвежской разведки отметил, что в прошлом году в мае российские военные самолеты отрабатывали нанесение ударов по технике, которая принимала участие в международных учениях на территории Норвегии.

Вместе с тем Лунде заявлял о "рост активности российского подводного флота" в прошлом году. В то же время он посетовал, что норвежская армия имеет трудности с выявлением современных российских подводных лодок.

Напомним, ранее сообщалось, что российские самолеты продолжают совершать боевые вылеты в районе Восточной Гуты (Сирия), несмотря на принятую резолюцию Совбеза ООН о 30-дневном гуманитарном перемирии на всей территории Сирии.