ua en ru

РФ готовила масштабную дестабилизацию ситуации в Украине с 15 ноября, - СБУ

РФ готовила масштабную дестабилизацию ситуации в Украине с 15 ноября, - СБУ Фото: РФ готовила масштабную дестабилизацию ситуации в Украине

Условное название плана по дестабилизации ситуации в Украине "Шатун"

Российская Федерация готовила масштабную дестабилизацию ситуации в Украине с 15 ноября. Об этом сегодня во время брифинга заявил начальник департамента защиты национальной государственности СБУ Анатолий Дублик, передает корреспондент РБК-Украина.

"СБУ получила оперативные данные, которые разоблачают планы РФ по масштабной дестабилизации ситуации в Украине", - заявил Дублик.

По его словам, старт дестабилизации запланирован на 15 ноября, о чем ранее частично сообщал председатель СБУ Василий Грицак.

"Разведывательные данные полностью совпадают с содержанием так называемого плана первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине под условным названием "Шатун ", - добавил Дублик.

Напомним, ранее глава СБУ Василий Грицак заявил, что Российская Федерация планирует дестабилизировать ситуацию в 10-15 регионах Украины в течение ноября.