ua en ru

Результаты тестов ВНО по иностранному языку за предыдущие годы не будут действовать

Результаты тестов ВНО по иностранному языку за предыдущие годы не будут действовать Фото: Вадим Карандий (УНИАН)

В 2018 году существенно будет изменена структура самого теста

Результаты тестов внешнего независимого оценивания (ВНО) по иностранному языку за предыдущие годы больше не будут действовать. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Результаты, которые были получены по иностранному языку в прошлые годы, не будут действовать, поскольку в 2018 году существенно будет изменена структура самого теста. Кроме традиционных задач, которые присутствуют в этом тесте, в 2018 году предполагается, что обязательной составляющей будет оценивание восприятия речи на слух, то есть будет присутствовать часть аудирования", - сказал он.

По его словам, для лиц с особыми потребностями будут введены специальные условия.

"Соответствующим лицам будет предоставлен ​​в распечатанном варианте сценарий аудиодокументов, другие будут воспринимать на слух, и таким образом они будут выполнять задачи в полном объеме", - добавил Карандий.

Напомним, что в Украине с 2018 года русский язык исключен из списка предметов для прохождения внешнего независимого оценивания.