ua en ru

В результате землетрясения в Китае погибли 5 туристов

В результате землетрясения в Китае погибли 5 туристов Фото: землетрясение (pixabay.com/marcellomigliosi1956)

В результате землетрясения пострадали 63 человека

В результате землетрясения на юго-западе Китая погибли 5 туристов, еще 63 человека пострадали. Об этом сообщает The Associated Press‏ со ссылкой на официального представителя региона.

"В результате мощного землетрясения возле популярного национального парка погибли пять туристов и 63 человека ранены", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Китае в провинции Сычуань сегодня, 8 августа, произошло землетрясение магнитудой 6,5 баллов. Так, по данным Китайского сейсмологического центра, подземные толчки были зафиксированы в 21:19 по местному времени в провинции Сычуань на юго-западе КНР.

Эпицентр подземных толчков находился на расстоянии 284 км к северу от провинциальной столицы Чэнду и залегал на глубине 10 км. Ранее о погибших и пострадавших не сообщалось.

Как известно, в мае в результате землетрясения в западном Китае погибли восемь человек, еще 23 получили ранения. Утреннее землетрясение произошло в округе Таксорган, отдаленном горном районе, граничащем с Таджикистаном, Афганистаном и Пакистаном в китайском регионе Синьцзян.