ua en ru

В результате взрыва в лагере сирийских беженцев погибли 11 человек

В результате взрыва в лагере сирийских беженцев погибли 11 человек Фото: лагерь для беженцев в Иордании

Число жертв может возрасти - несколько раненых находятся в критическом состоянии

В результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля в лагере Рукбан для вынужденных сирийских переселенцев на границе Сирии и Иордании 21 января погибли по меньшей мере 11 человек. Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, передает DW.

Отмечается, что среди жертв - семья с двумя детьми, еще четверо погибших - бойцы с востока Сирии, которые боролись против "Исламского государства". По информации Центра, число жертв может возрасти - несколько раненых находятся в критическом состоянии.

В целом, по информации Организации Объединенных Наций, в лагере нашли приют около 85 тысяч сирийцев. О потерях среди граждан Иордании данных нет, ответственность за взрыв пока никто не взял.

Как известно, Иордания закрыла границу с Сирией в июне 2016 года. Причиной стал теракт ИГ, в котором погибли семь иорданских солдат. Гуманитарную помощь в лагерь поставляет ООН, осенью в прошлом году правозащитники назвали условия содержания там "адскими".

Напомним, ранее в северо-западном районе Пакистана в городе Куррам на овощном рынке произошел мощный взрыв, который повлек за собой гибель по меньшей мере 21 человека, еще около 40 человек получили ранения.