ua en ru

В результате пожара в зоопарке Лондона пострадали 9 человек

В результате пожара в зоопарке Лондона пострадали 9 человек Фото: пожар в Лондонском зоопарке (rachaelvenables twitter)

От огня погибло одно животное, еще 4 - пропали без вести

Зоопарк Лондона закрыли из-за пожара, в результате которого пострадали девять работников и погибло одно животное. Об этом сообщает ВВС.

Отмечено, что огонь вспыхнул утром субботы в детской секции зоопарка, расположенного в центре Лондона, и быстро распространился на соседний сувенирный магазин. Причины возгорания пока неизвестны. Огонь удалось потушить силами 70 пожарных в составе нескольких бригад.

"Одного человекв забрали в больницу, еще восмерым человекам - все работники зоопарка - оказана помощь на месте. В результате пожара погибло одно животное - африканский трубкозуб по имени Миша. Кроме того, зоопарк не досчитался четырех сурикатов", - говорится в сообщении.

В зоопарке также отметили, что его работники начали эвакуировать животных в безопасность сразу после сообщения о пожаре.

"Ветеринары следят за всеми другими животными в соседних секциях, хотя ранние признаки свидетельствуют, что они не пострадали. Мы будем продолжать наблюдать за ними в ближайшие дни", - говорится в заявлении зверинца.

Напомним, ранее сообщалось, что в Лондонском зоопарке утром 23 декабря 2017 года вспыхнул пожар.