ua en ru

В результате пожара в Житомирской области погибла местная жительница

В результате пожара в Житомирской области погибла местная жительница Фото: пожар произошел в жилом доме в Житомирской области

Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности

В результате пожара в с. Большие Деревичи Любарского района Житомирской области погибла местная жительница. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"11 декабря в 07:35 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре в частном кирпичном жилом доме в с. Большие Деревичи Любарского района. Позвонила женщина, которая увидела, что из-под крыши здания, расположенного неподалеку, идет дым", - говорится в сообщении.

Как отмечается, спасатели установили, что очаг возгорания находится в одной из жилых комнат дома, возле дымохода. Огнем была охвачена комната площадью 16 кв м, где спасатели обнаружили тело 78-летней хозяйки дома без признаков жизни.

"Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления. Сейчас все окончательные обстоятельства происшествия устанавливаются специалистами", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кировограде в результате пожара в жилом доме погиб мужчина.