ua en ru

В результате обстрелов на Донбассе ранен украинский военный

В результате обстрелов на Донбассе ранен украинский военный Фото: раненый в АТО (facebook.com-ato.news)

Боевики вели огонь из гранатометов, минометов и пулеметов, запрещенных минскими соглашениями

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе по состоянию на 18:00 в среду, 18 апреля, зафиксировано 20 обстрелов со стороны боевиков. Вследствие обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения, передает пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"В первую половину суток режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск не придерживался. В частности, на Донецком направлении из запрещенных минскими соглашениями 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны защитники Шахты "Бутовка". 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и снайперское оружие агрессор применил вблизи Песков", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что из гранатометов противник открывал огонь в сторону позиций сил АТО в Водяном, Талаковке, Богдановке и Авдеевке.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение Пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 18 апреля 2018...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 18 апреля 2018 г.

"Кроме этого, из вооружения БМП агрессор обстрелял наши укрепления под Богдановкой, из крупнокалиберных пулеметов - укреплении вблизи Невельского и Талаковки, из стрелкового оружия - пункты в районе Лебединского, Марьинки, Верхньоторецького и Авдеевки, а неподалеку Гнутового велся снайперский огонь", - отметили в штабе.

Что касается Луганского направления, боевики применили крупнокалиберные пулеметы по украинским позициям под Новолуганським, а снайперское оружие - вблизи Майорская и Новгородского.

"В результате вражеского огня один украинский военнослужащий получил ранение. Его доставили в лечебное учреждение и оказана квалифицированная медицинская помощь", - сообщает штаб.

Напомним, в зоне проведения АТО на Донбассе за минувшие сутки, 17 апреля 2018 года, погиб один украинский военнослужащий, еще трое получили ранения.