ua en ru

В результате обстрелов боевиков в Луганской обл. 2 военных погибли, 1 ранен, - ОГА

В результате обстрелов боевиков в Луганской обл. 2 военных погибли, 1 ранен, - ОГА Фото: Георгий Тука

Обстреливали преимущественно Станицу Луганскую

За прошедшие сутки, 19 августа, в результате обстрелов боевиков в Луганской обл. двое военных погибли, один ранен. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

"За прошедшие сутки, 19 августа, ситуация в Луганской области продолжает обостряться. Обстреливали преимущественно пгт Станица Луганская. На окраине с. Орехово Попаснянского района подорвались на "растяжке" трое военнослужащих 17-й танковой бригады. Двое погибли на месте, третий в тяжелом состоянии доставлен в больницу города Северодонецка", - говорится в сообщении.

Как сообщается, Станицу Луганскую обстреливали с 21:05 до 22:35 с 82-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов. Был перебит газопровод среднего давления с возгоранием, ремонтникам до утра удалось устранить повреждения. Также были повреждены два дома (ул. Барабашова, 67, ул. Лермонтова, 21А).

"Боевики продолжают обстреливать Станицу Луганскую. Я думаю, что не надо искать логики в их действиях. Стреляя по населенным пунктам на линии разграничения, они просто ставят себе целью выстрелять побольше снарядов, чтобы пришел новый гумконвой с оружием и гуманитарной помощью от "хозяев" , который они с радостью "распыляют". Так и живут от конвоя к конвою, периодически уничтожая инфраструктуру и людей в области", - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Напомним, вчера сообщалось, что 18 августа в Луганской обл. в результате обстрелов ранены местный житель и военный.