ua en ru

Резниченко: в Днепропетровской области в электронный вид переведены 80% админуслуг

Еще 17 онлайн-услуг появились на портале igov.org.ua, теперь их 149 - на 15 больше, чем планировали внедрить в 2015 году. Об этом сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, передает его пресс-служба.

"Была цель - до конца года перевести в электронный вид 80% самых востребованных среди населения админуслуг. Мы это сделали. Теперь жителям области не надо высиживать в очередях, чтобы оформить субсидию или загранпаспорт, получить справку на землю, начать собственный бизнес и многое другое, - сказал Валентин Резниченко. - В следующем году на iGov появятся все админуслуги. Электронная система облегчает жизнь наших жителей и помогает в борьбе с коррупцией".

По данным пресс-службы, среди последних онлайн-новинок 2015 года: несколько справок на землю, внесение в реестр информации о самороспуске или реорганизации общественного объединения, разрешение на проведение мероприятий с животными, выдача справки о захоронении, перевод жилых помещений в нежилые, разрешение для размещения на территории города временных сооружений.

Планируется, что в Днепропетровской области внедрят еще около 20 электронных услуг.