ua en ru

На резиденцию заместителя президента Кении совершено нападение, есть погибшие

На резиденцию заместителя президента Кении совершено нападение, есть погибшие Фото: Уильям Руто (flickr.com worldeconomicforum)

В результате происшествия погиб нападающий и один из полицейских

В городе Элдорет (Кения) на резиденцию заместителя президента страны Уильяма Руто совершено нападение, в результате чего погиб полицейский и нападающий. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя региональной администрации Ваньяма Мусиамбо.

"Из перестрелки мы думали, что было больше одного нападающего, потому что были использованы различные огнестрельные оружия, но после того, как мы ликвидировали его, мы обнаружили, что один человек мертв, плюс наш офицер, которого он убил", - сообщил Мусиамбо.

Также в полиции сообщили, что в момент нападения Руто и его семьи не было дома.

Напомним, также сегодня сообщалось, что в городе Констанц (Германия) 34-летний мужчина открыл стрельбу в ночном клубе, в результате чего погибли 3 человек, еще несколько ранены. Сообщается, что предполагаемый преступник был ранен в перестрелке с полицейскими, и позже скончался в больнице от полученных ранений. Также один из полицейских получил огнестрельное ранение.